Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Природа и животные
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Есть такая порода собак, вы ее хорошо знаете — голден-ретривер (или золотистый ретривер). Это такие 50-60 кг безграничной любви и нежности ко всем окружающим людям. Это сама собачья доброта в чистом виде, желание быть рядом с человеком и всячески демонстрировать ему свое обожание, ласку и преданность. Именно это качество используют врачи для так называемой канис-терапии при работе с проблемными детьми, особенно страдающими аутизмом.
У аутистов часты проявления неспровоцированной агрессии и канис-терапияя с ретриверами помогает снижать их гиперактивность и разрушительное поведение. У детей, страдающих ДЦП, синдромом Дауна, олигофренией улучшается координация движений, уменьшается спастика, улучшается память, практически все дети становятся более контактными и самостоятельными.
Дети, которые занимаются с собаками, постепенно переносят позитивное отношение к ним на свое окружение, на мир в целом, становятся более общительными, легче идут на контакт. Одним словом, эти любвеобильные лохматые создания на четырех лапах помогают своим маленьким пациентам делать свою жизнь и жизнь их близких легче, прививают им новые качества, которых их лишила болезнь.
Просмотры: 680 / Добавил: Kurai / Дата: 10.03.2013
Комментарии 0

Правильные пчёлы делают неправильный мёд

В Рибовилле во Франции местные пчеловоды столкнулись с феноменом — их пчелы дали мёд синего, зеленого и коричневого цветов. Вкус мёда также отличался от привычного. Президент местного союза пчеловодов Андре Фри вместе с остальными фермерами провёл расследование. 
Просмотры: 701 / Добавил: Kurai / Дата: 05.03.2013
Комментарии 0

Невероятные кошачьи истории

Кошки — одни из самых загадочных животных на Земле. Они независимые и гордые, но в то же время чуткие и отзывчивые на доброту. И за это люди очень любят кошек. Как показывает практика, кошки умеют и хорошо работать, и хорошо отдыхать, а также много путешествовать и выступать на сцене. Все самые интересные факты о кошках читайте в нашей статье.
Просмотры: 1021 / Добавил: Kurai / Дата: 04.03.2013
Комментарии 0

Язык дельфинов расшифрован?

За тысячелетия жизни в водной среде у дельфинов сформировался свой тип сознания и, как следствие этого, оригинальный язык. Многочисленные попытки «перевести» речь дельфинов, сделать ее понятной людям с помощью специальной аппаратуры для дешифровки оказывались безуспешными.
Ученые предположили, что основным препятствием к налаживанию языкового контакта между «людьми моря», как иногда называют дельфинов, и нами, жителями суши, является скорость передачи информации. Пока мы произносим одну фразу, дельфин успевает «рассказать» содержание целой книги. Снова привлекли новейшую технику, но ожидаемого результата не получили. Оказалось, проблема в другом...
Просмотры: 729 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0

Профессор Асланян: «Кошки знают нас лучше, чем мы их»

Во всемирный день кошек (он отмечается 1 марта) ученый-генетик рассказал о том, почему не бывает трехцветных котов и можно ли вернуть на планету саблезубого тигра. Марлен Асланян для кошек не только исследователь, но и родственник. Сам же он называет их животными теплыми и красивыми, сравнивает с обаятельными женщинами в симпатичной дешевой шубке из кошачьего меха.
Просмотры: 881 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0

Гигантский кальмар Architeuthis запечатлен на глубине 630 метров

Уникальные видеокадры были сделаны совместной съемочной группой японского телеканала NHK и американского телеканала Discovery Channel, а инициатором съемок стал Национальный музей науки и окружающей среды Японии. Экспедиция проходила недалеко от островов Титидзима, расположенных в тысяче километров к югу от Токио.

Просмотры: 843 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0

Потепление даже на 1,5 градуса может привести к глобальной катастрофе

Повышение температуры всего на полтора градуса приведет к выделению огромного количества парниковых газов в атмосферу, которые только ускорят процесс глобального потепления, говорится в исследовании, опубликованном ООН.
Специалисты отмечают, что в Сибири потепление способно высвободить более 1000 гигатонн углекислого газа и метана. Этого будет вполне достаточно, чтобы упростить процесс повышения температуры.
Ученые подчеркнули, что если температура будет так же бесконтрольно подниматься, то контролировать процесс глобального потепления уже будет невозможно.

Просмотры: 640 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0

Смеющиеся совы

Если у вас не очень хорошее настроение, совы его поднимут, будьте уверены.

Просмотры: 674 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0

Челябинец спас выброшенного на помойку хорька

Хорька выбросили на помойку вместе с клеткой. Водитель мусоровоза Александр Синицких в шесть утра подъехал к контейнерной площадке на Северо-Западе и обнаружил несчастную животину.

Просмотры: 679 / Добавил: Kurai / Дата: 09.02.2013
Комментарии 0

Великолепные скалы Лос Органос

Скалы Лос Органос расположены на острове Ла Гомера у северного побережья Перу, на расстоянии приблизительно в 15 минут от Манкоры. Эти захватывающие горные образования, как полагают, являются одним из самых красивых образований базальта на Канарских островах.

Просмотры: 788 / Добавил: Kurai / Дата: 05.02.2013
Комментарии 0