Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Kurai говорит
« 1 2 3 4 5 ... 119 120 »

Тайны письма ронго-ронго

Среди 30 тысяч островов Океании Рапа Нуи (остров Пасхи, как называют его европейцы) предстает самым таинственным. Первое, что бросается в глаза всем прибывающим сюда, — громадные каменные истуканы-моаи, стоящие вдоль побережья. Они поразили голландских моряков Якоба Роггевена — первых европейцев, которые в Пасхальное воскресенье 6 апреля 1722 года увидели остров в океане.

Просмотры: 791 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

Подводные инопланетяне: рассекреченные архивы свидетельствуют об их реальности

Подводные инопланетяне: рассекреченные архивы свидетельствуют об их реальностиНеопознанные подводные объекты (НПО) не так известны, как неопознанные летающие объекты (НЛО), хотя, по данным рассекреченных отчётов российского военно-морского флота, встречаются они на порядок чаще.

Просмотры: 860 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

Обнаружены таинственные сигналы от обитаемой планеты Gliese 581d

Обнаружены таинственные сигналы от обитаемой планеты Gliese 581dРечь идет о планете под названием Gliese 581d, которая имеет все условия для зарождения и поддержания жизни. На ее поверхности преобладают горы, а размер в два раза превышает параметры Земли.

Просмотры: 696 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

Древний Марс был водным миром

В новой статье, опубликованной журналом «Science», авторы исследования представили данные наблюдения за Марсом инфракрасными приборами, установленными на  телескопах обсерватории Кека на Гавайях и «Очень Большого телескопа» (VLT) Европейской южной обсерватории в Чили. С помощью этих инструментов ученые проследили за колебаниями концентрации как обычной, так и тяжелой воды (дейтерия) в атмосфере Марса на протяжении шести лет и определили ту скорость, с которой планета теряет воду.

Просмотры: 694 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2015
Комментарии 0

В Гондурасе найден неизвестный затерянный в джунглях город

В ходе экспедиции в Гондурас группа археологов обнаружила затерянный город, построенный представителями неизвестной ранее цивилизацией. По словам исследователей, открытие напомнило им легенду о «Белом городе», также известном как «Город бога обезьян», сообщает National Geographic.

Просмотры: 627 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2015
Комментарии 0

"Выжившие пилоты" с Тунгусского корабля

30 июня 1908 года в Сибири произошло явление, известное всем под названием Тунгусский метеорит. Некий объект пролетел по небу и взорвался с такой силой, что до сих пор в тунгусской тайге можно найти следы упавших деревьев. Кто-то говорит, что это был метеорит, кто-то уверен, что был взрыв газа, есть также версия о том, что это было падение инопланетного корабля.

Поэтому неудивительно, что через некоторое время появились люди, которые называли себя выжившими пилотами с того самого корабля. Или их потомками. С большой долей вероятности все они были самозванцами.

Просмотры: 656 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2015
Комментарии 0

Обнаружена планета, над которой восходят целых четыре Солнца

Находящийся под двумя звездами Татуин из «Звездных войн» окончательно посрамлен: у расположенной в 136 световых годах от Земли экзопланеты 30 Ari их целых четыре.

Naked Science
http://naked-science.ru/article/sci/obnaruzhena-planeta-nad-kotoro

Просмотры: 611 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2015
Комментарии 0

«Рассвет» Цереры

Американское космическое ведомство продолжает успешно осваивать космические просторы. На этот раз «детищу» NASA – зонду Dawn – удалось достичь орбиты Цереры. Таким образом, Dawn стал первым аппаратом, который приблизился к этой карликовой планете, являющейся крупнейшим телом в поясе астероидов между Марсом и Юпитером.

Просмотры: 706 / Добавил: Kurai / Дата: 07.03.2015
Комментарии 0

ТОП-10 самых невероятных фактов о деньгах

Впервые деньги появились ещё за несколько тысячелетий до нашей эры. С тех пор прошёл не один век, и за это время товарно-денежные отношения претерпели множество изменений. За этот период накопилось немало занимательных фактов, о которых вы сейчас и узнаете

Просмотры: 818 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0

Австралийский след инопланетян

Ученые уже давно не рассматривают мифы, легенды, предания как фантазии и игру воображения древних людей. В каждом сюжете хранится зерно факта, исторического события. К сожалению, за тысячелетия пересказов первоначальный вариант истории настолько искажается, что ученым стоит больших трудов отделить зерна от плевел и понять, о чем хотел поведать слушателям наш далекий предок.

В случае австралийских мифов не нужно никаких умственных напряжений. Словами и фразами, не допускающими двойного толкования, в них описывается, как еще на заре времен на землю аборигенов упал потерпевший аварию космический корабль.

Просмотры: 813 / Добавил: Kurai / Дата: 28.02.2015
Комментарии 0