Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Животные
« 1 2 3 4 5 6 »

Чудовище Каспийского моря

Каждый год в водах Каспийского моря бесследно исчезают сотни людей — купальщиков, аквалангистов, браконьеров, рыболовов. Что происходит с ними — полная загадка. Свидетелей нет. Правда, иногда волны выносят на берег страшно обезображенные трупы или их фрагменты, словно искромсанные в исполинской мясорубке...

Просмотры: 730 / Добавил: Kurai / Дата: 29.11.2014
Комментарии 0

Реликты из параллельных миров

Для того, чтобы увидеть озеро, в котором водится доисторический монстр, вовсе не обязательно тратить деньги на билет в Шотландию, чтобы увидеть знаменитое озеро Лох-Несс. Оказывается, и в России есть водоемы, в которых водятся реликтовые животные. И пожалуй, самыми доступными из них являются Медвежьи озера, тем более, что и ехать для большинства жителей европейской части России до них недалеко: ведь они расположены не в далекой Сибири, а под Москвой.

Просмотры: 668 / Добавил: Kurai / Дата: 08.11.2014
Комментарии 0

Взять Нептуна в плен!

Некоторые исследователи полагают, что на сегодняшний день мы знаем о водных глубинах не больше, чем о бездне космоса. И, похоже, появляющиеся время от времени сообщения о странных и загадочных происшествиях в океанах, морях и прочих акваториях такое мнение подтверждают.

Просмотры: 873 / Добавил: Kurai / Дата: 21.10.2014
Комментарии 0

Реликтовые чудовища существуют

Самым древним упоминанием о чудовищах в Древней Руси, не считая былинных и сказочных персонажей, может служить упоминание «Летописца Российского» о том, что во время основания Новгорода (конец IX века) в Волхове обитал крокодил, пожиравший людей и переворачивающий и топивший суда на реке.

Австрийский посол Сигизмунд Герберштейн, побывавший в России в 1517 и 1526 годах, писал: «Эта область изобилует рощами и лесами, в которых можно наблюдать страшные явления. Именно там и поныне очень много идолопоклонников, которые кормят у себя дома каких-то змей с четырьмя короткими ногами, с черным и жирным телом… и благоговейно поклоняются им, выползающим к поставленной пище». Такое обожествление ящеров очень характерно для древнего племени чудь, жившего в Приуралье по берегам Камы.

Просмотры: 660 / Добавил: Kurai / Дата: 18.10.2014
Комментарии 0

В британской гавани засняли 15-метрового краба

Из-за появившейся на днях в интернете фотографии британский город Витстабл, расположенный на побережье, может стать невероятно популярным среди туристов, которые захотят взглянуть на самого большого краба в мире.

Просмотры: 636 / Добавил: Kurai / Дата: 14.10.2014
Комментарии 0

Рыбаки выловили гигантского кальмара

Капитан судна Джон Беннет и его команда были ошеломлены, когда увидели гигантского кальмара весом в 350 килограммов и размерами с микроавтобус. Поднято существо было почти с двухкилометровой глубины. Кальмар является самкой и каждое из ее восьми щупалец в длину превышает метр. Два из них, как отмечают исследователи из Новой Зеландии, возможно, были вдвое больше, однако были повреждены.

Просмотры: 639 / Добавил: Kurai / Дата: 19.09.2014
Комментарии 0

Гномы существуют?

Гномы существуют? (видео)Семья часто наблюдала,как ребенок играет и разговаривает сам с собой в своей комнате и общается с воображаемым собеседником, что в общем-то характерно для детей этого возраста. В январе 2011 года, Бенджамин играл как всегда в коридоре, когда Сильвия заметила,небольшую нервозность сына и решила снять на мобильный телефон его поведение, когда тот наблюдал за «чем-то» или «кем-то».

Просмотры: 656 / Добавил: Kurai / Дата: 18.09.2014
Комментарии 0

В озеро Тяньчи монстры попадают из прошлого через порталы?

Высокогорное озеро Тяньчи, расположенное на склонах хребта Богдо-Ула в Китае, издревле окружено ореолом легенд и мифов, в которых повествуется о населяющих его чудовищах. И, несмотря на сомнения учёных и скептиков в правдивости этих рассказов, за последний век нашлось более сотни свидетелей появления огромных загадочных существ на поверхности.

Просмотры: 879 / Добавил: Kurai / Дата: 16.09.2014
Комментарии 0

В Английском озере сфотографировали динозавра

Британка, установившая штатив с фотоаппаратом в заповеднике Лейк-Дистрикт, северо-западная Англия,  рассмотрела на снимках странное существо с длинной шеей. Некоторое время назад 24-летняя Элли Уильямс (Elle Williams) из Лондона, приехала в заповедник Национальный парк Озёрный край или Лейк-Дистрикт, расположенный на северо-западе Англии, чтобы запечатлеть смену времен года.

Просмотры: 558 / Добавил: Kurai / Дата: 13.09.2014
Комментарии 0

Озерные чудовища Татарстана

Из всех мифических озерных чудовищ, пожалуй, на первом месте по известности в мировом масштабе стоит легендарный обитатель озера Лох-Несс. Однако это далеко не единственный водоем с такой славой – множество менее известных подобных озер разбросано фактически по всему земному шару.

Группа "Казань-Космопоиск" заинтересовалась подобными легендами в своем регионе, в частности, связанными с озером Кара-Куль, и в 2011 году побывала на нем с небольшой экспедицией.

Просмотры: 653 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2014
Комментарии 0