Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Планета Земля
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Все люди - маги?

Откуда у людей берутся умение предсказывать будущее, дар экстрасенсорного воздействия и прочие паранормальные способности?

Почему действуют сглаз и порча? Возможно, ничего иррационального в этом нет. Дело в программах, которые заложены в нашей ДНК. И при желании ее можно перепрограммировать…

Просмотры: 680 / Добавил: Kurai / Дата: 16.08.2014
Комментарии 0

Дерево-убийца в Дурбане

Неподалеку от города Дурбан (второго по величине порта в Южно-Африканской республике) до сих пор растет старое дерево, которое отправило на тот свет более трехсот человек. Несмотря на то, что все жители мегаполиса знают, что на дерево наложено проклятье, все равно находятся смельчаки, которые в это не верят.

Просмотры: 708 / Добавил: Kurai / Дата: 06.08.2014
Комментарии 0

В Тунисе в центре пустыни появилось загадочное озеро

В Тунисе пастухи обнаружили посреди пустыни пресное озеро. Пока учёные гадают, что могло стать причиной появления природного чуда, местные жители облюбовали водоём в 25 км от города Гафса и сделали из него место для пляжного отдыха.

Просмотры: 614 / Добавил: Kurai / Дата: 02.08.2014
Комментарии 0

Загадочные южноафриканские шарики

«Неуместный артефакт» — термин, который служит названием для доисторических объектов, найденных в различных местах по всему миру. Эти предметы указывают на уровень технологических достижений, не соответствующих тому времени, когда они были сделаны.«Неуместные артефакты» часто озадачивают консервативных учёных и восхищают предприимчивых исследователей, открытых для альтернативных теорий и оживлённых дебатов.

Просмотры: 837 / Добавил: Kurai / Дата: 05.06.2014
Комментарии 0

Параллельные цивилизации…Ответ совсем рядом

Ученые уже давно говорят, что человечество неправильно представляет свое происхождение на Земле. Вроде бы все налицо: и обезьяна, и древний человек. Но вот переходного связующего звена между ними не хватает.

Но есть еще другой, более интересный факт. Немногие знают, что пшеница, которую люди выращивают еще с эпохи пирамид, не имеет в природе дикорастущих сортов. Получается, что человечеству ее кто-то подарил.

Просмотры: 721 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

Тайны острова Пасхи

Остров Пасхи - это вулканический остров, его размеры сравнительно не велики, всего 166 кв. км, а высота 539 метров, расположен в восточной части Тихого океана. На острове 70 потухших вулканов, которые ни разу не извергались за 1300 лет с момента колонизации. Остров принадлежит Чили (к западу до чилийского города Вальпараисо 3600 км). Его население всего около 2000 человек, поэтому говорят, что это самый уединенный уголок мира.

Просмотры: 945 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

Древние артефакты

Существует много косвенных доказательств того, что в далеком прошлом нашу планету посещали представители внеземных цивилизаций, достигших высокого уровня развития.

Многочисленные артефакты, найденные в разных уголках земного шара, изображают странных существ, которых в наше время принято называть гуманоидами. Остановимся на некоторых из них.

Просмотры: 1142 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

Марсианская Атлантида

Многие более-менее знакомы с возможным существованием в прошлом Атлантиды где-то, скорее всего, в Атлантическом океане.

Но древние источники, включая Платона, не дают ответа на вопрос, почему эта цивилизация была намного более развитой, чем остальное человечество.
А как насчет более поздних источников, проясняют ли они это? Оказывается, да, начиная от наиболее знаменитого американского ясновидящего Эдгара Кэйси (Е. Cayce) и заканчивая разными нашими современниками.

Просмотры: 740 / Добавил: Kurai / Дата: 03.05.2014
Комментарии 0

По сравнению с древними людьми современный человек физически сильно деградировал

«Даже самые тренированные и заслуженные спортсмены сегодня не идут ни в какое сравнение с древними людьми», - утверждает доктор Колин Шоу из Кембриджского университета.

На соревнованиях древние охотники легко бы победили сегодняшних мировых и олимпийских чемпионов. Переход от собирательства к земледелию тысячи лет назад привёл человека к тому, что он имеет сейчас - ожирение, остеопороз и минимальная двигательная активность.

Просмотры: 692 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2014
Комментарии 0

Тайные знания Догонов

Догоны - не очень большой африканский народ, традиционно занимающийся земледелием и живущий на землях республики Мали, в отдаленной горной местности Бандиагара. Согласно преданиям догонов, их предки пришли в X-XI веках с верховий реки Нигер, из страны Манден, что на территории Судана. Они вытеснили жившее ранее в Бандиагаре население, усвоив многое из его культуры и, возможно, переняв его язык.

Просмотры: 867 / Добавил: Kurai / Дата: 08.04.2014
Комментарии 0