Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Планета Земля
« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Технологии внеземного происхождения

Очень часто, во время проведения археологических раскопок, ученым удается найти удивительные вещи, материал и происхождение которых неизвестно даже для специалистов. Конечно, нельзя исключать, что некоторые из этих находок были созданы природой. Но как объяснить появление всех других? Возможно, это творения внеземных цивилизаций?..

Просмотры: 760 / Добавил: Kurai / Дата: 08.09.2014
Комментарии 0

Доисторическое электричество

Доисторическое электричествоЛетом 1977 года был опубликован отчёт о результатах исследований содержимого 81 могилы на черноморском побережье Болгарии.

Все они относились примерно к 4500 году до н.э., ко времени, когда достижения технической мысли в основном ограничивались деревянными или глинобитными хижинами, различными каменными орудиями и керамическими горшками. Это кладбище произвело такое впечатление на составлявшего его описание археолога, профессора Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе литовского происхождения Марию Гимбутас, что она даже прибегла к редко встречающейся в академическом языке терминологии.

Просмотры: 621 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2014
Комментарии 0

Для чего китайцы изготавливали нефритовые диски?

Большие каменные диски из нефрита еще в 5000 году до нашей эры в Древнем Китае клали в могилу местным аристократам. Современные ученые до сих пор пытаются разгадать предназначение дисков, а также способ их изготовления, так как данный минерал является очень прочным камнем.

Просмотры: 749 / Добавил: Kurai / Дата: 05.09.2014
Комментарии 0

Открыта новая форма жизни - морские грибы

Учёные утверждают, что около 95% Мирового океана до сих пор не изучены человеком. Этот интригующий факт позволяет предположить, что мы вообще мало знаем о жизни на Земле, поскольку именно в океане обитает большинство организмов.

И новое открытие биологов из Музея естественной истории Дании лишь подтверждает эту мысль: исследователи обнаружили грибовидных морских животных, которых не смогли отнести ни к одной из известных категорий древа жизни.

Просмотры: 575 / Добавил: Kurai / Дата: 05.09.2014
Комментарии 0

Мистический Байкал: легенды древнего озера

Байкал издавна был не только необычной красоты озером, но и сакральным местом. С древнем времен о нем слагались легенды и мистические предания. Их список пополняют и современники. О тайнах и загадках Байкала рассказали местные историк, шаман и уфолог.

Просмотры: 798 / Добавил: Kurai / Дата: 03.09.2014
Комментарии 0

Кто живет внутри Земли?

В конце XX века в СССР на Кольском полуострове была пробурена скважина глубиной около 12 350 метров.

Исследования, проведённые при её бурении, внесли значительные поправки в представления о строении пластов планеты, их плотности, минерализации, в изменении температуры с увеличением глубины. Так, на глубине около 10 км температура, достигнув 200°C, дальше перестала увеличиваться.

Просмотры: 713 / Добавил: Kurai / Дата: 31.08.2014
Комментарии 0

Рядом с Камчаткой пилот Боинга заснял таинственное красное свечение в океане

Сообщение об аномальном явлении выложил в интернет (сайт pbase.com) пилот голландского Боинга 747, следовавшего 24 августа 2014 года из Гонконга в Анкоридж на Аляске. Пилот назвался JPC van Heijst.

Так вот, по свидетельству этого самого JPC van Heijst, примерно через 5 часов полета с высоты более 10 тысяч метров  он заметил в океане нечто такое, чего за всю свою летную практику никогда не видел. Прямо по курсу - к югу от Камчатки - на горизонте вспыхнуло красное свечение.

Оно походило на грозовые разряды, но было направлено вертикально вверх. К тому же никакой облачности по курсу не наблюдалось.

Пилот сделал несколько снимков, когда самолет приблизился к месту аномалии. И стало заметно, что свечение, ставшее интенсивнее, исходит от каких-то ярких пятен в океане.  Озаряет небо, окрашивая его в оранжевый цвет, который резко переходит в зеленый - цвет северного сияния.

Просмотры: 645 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0

В Тихом океане слышен странный звук неизвестного происхождения

Непознанное, Воды Тихого океана на всей его протяжённости пронизывает необъяснимый звук. Это не звуки, издаваемые китами или вибрация кораблей. В 1991 г. учёные впервые зафиксировали неизвестный звук.

Просмотры: 687 / Добавил: Kurai / Дата: 30.08.2014
Комментарии 0

Кто построил древние тоннели под всей Европой?

Под Европой есть сотни, а возможно и тысячи подземных туннелей, происхождение которых остаётся тайной. Этот тип туннелей называется «erdstall», и они очень узкие. От 1 до 1,2 м в высоту и около 60 см в ширину.

Просмотры: 663 / Добавил: Kurai / Дата: 27.08.2014
Комментарии 0

Наследство Гипербореи

Поиски легендарной Гипербореи не прекращаются многие столетия. Даже доказательства того, что в результате природных катаклизмов высокотехнологичная працивилизация современного человечества погибла, не останавливает исследователей, ученых и авантюристов.

В свое время, через масонские каналы до российской императрицы Екатерины Великой дошли сведения об арктической высокоразвитой цивилизации — Гиперборея. В организации двух научных экспедиций в Арктику участвовал, по приказу императрицы, Михаил Ломоносов.

Просмотры: 946 / Добавил: Kurai / Дата: 25.08.2014
Комментарии 0