Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Планета Земля
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Крысиная цивилизация

В настоящее время ученые все чаще высказывают предположения о том, что в случае ядерной зимы, единственными теплокровными существами, которые смогут ее пережить, будут крысы. Уже на протяжении нескольких тысячелетий люди стремятся разгадать, в чем причина такой высокой жизнестойкости данного вида млекопитающих.
Просмотры: 665 / Добавил: Kurai / Дата: 19.01.2014
Комментарии 0

Загадочный закон мегаполисов, который никто не может объяснить

В течение прошлого века загадочный математический феномен, называемый законом Зипфа, позволял с большой точностью предсказывать изменение размеров городов-гигантов по всему миру. Штука в том, что никто не понимает, как и почему работает этот закон.

Вернёмся в 1949 год. Лингвист Джордж Зипф заметил странную тенденцию в использовании людьми определённых слов в языке. Он обнаружил, что небольшое количество слов используется постоянно, а подавляющее большинство – очень редко. Если оценить слова по популярности, открывается поразительная вещь: слово первого разряда всегда используется вдвое чаще, чем слово второго разряда и втрое чаще, чем слово третьего разряда. Зипф обнаружил, что это же правило действует в распределении доходов людей в стране: самый богатый человек имеет вдвое больше денег, чем следующий богач и так далее.
Просмотры: 599 / Добавил: Kurai / Дата: 22.12.2013
Комментарии 0

Загадочная Утренняя Глория

Есть на Земле удивительные облака, красотой и мощью которых вы не сможете насладиться, если не были в Австралии, в районе залива Карпентария. И появляются они в период с сентября по ноябрь и непременно ранним утром Поэтому и название у них соответствующее – Morning Glory.
Просмотры: 638 / Добавил: Kurai / Дата: 22.12.2013
Комментарии 0

Когда Земля чуть не избавилась от жизни

Крупнейшее вымирание в истории планеты, возможно, было связано с формированием суперконтинента Пангея. Причиной катастрофы могли стать процессы, протекавшие глубоко в его недрах. 

Примерно 252 млн лет назад жизнь на Земле едва не исчезла. Свыше 90% морских и 70% сухопутных видов вымерли. Деревья, травы, рептилии, рыбы, насекомые, микроорганизмы — всех коснулось это бедствие. 
Просмотры: 786 / Добавил: Kurai / Дата: 28.11.2013
Комментарии 0

Четыре школы в Зимбабве закрыли из-за нападения гоблинов на детей

Начальные и средние школы в зимбабвийской провинции Южный Матабелеленд закрылись из-за того, что их ученики страдали от нападений гоблинов. Всего работу прекратили четыре учебных заведения, сообщает AllAfrica.com.

Решение о прекращении работы школ было принято после серий атак, предпринятых страшными существами. Как рассказал местный старейшина, дети впадали в панику и продолжать уроки становилось невозможным. Первые нападения были совершены в августе 2013 года, и к октябрю многие родители перестали водить своих детей на занятия.

Просмотры: 655 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0

Подземная империя

Пошедший было на убыль ажиотаж, разгоревшийся вокруг бестселлера Роббера Шарру «Тайны Анд», опять вернулся к точке кипения. Да и как иначе, если другой исследователь непознанного, репортер Марио Рохес Абендаро, заявил, что и Шару, и профессор физики Калифорнийского университета Нарцисо Гоновессе ничуть не ошибаются, уверяя, что под Андами существуют колоссальных размеров тоннели, ведущие в светозарные города альтернативной цивилизации.
Просмотры: 877 / Добавил: Kurai / Дата: 24.10.2013
Комментарии 0

Печальное напоминание

Сегодня нашу планету населяет около семи миллиардов человек. Люди, приспособившись к самым разным условиям жизни на Земле, приобрели, соответственно, и разные физические особенности — цвет кожи, рост, комплекцию, темперамент.

Но, несмотря на внешнее отличие, что-то общее у всех людей есть, и может быть, этого сходства настолько много, что мы даже не подозреваем. И это – наше ДНК, своеобразный штрих-код каждого из нас.
Просмотры: 901 / Добавил: Kurai / Дата: 03.10.2013
Комментарии 0

Археологи нашли в Непале загадочные пещеры

Археологи обнаружили целую сеть загадочных пещер в ущелье в одном из северных районов Непала.
Кто, когда и зачем сделал около десяти тысяч отверстий в скалах на высоте около 50 метров – неизвестно.
Daily Mail сообщает, что комплекс построен практически на отвесной поверхности; археологи смогли добраться до пещер лишь при помощи альпинистского снаряжения.
Просмотры: 596 / Добавил: Kurai / Дата: 04.09.2013
Комментарии 0

Таинственные черные дыры в Атлантическом океане

На спутниковых снимках южного района Атлантического океана обнаружилось два загадочных водоворота, которые напоминают черную дыру. Раньше подобных супермощных воронок, которые всасывают воду на глубину, не встречалось.

По словам специалистов, их силы хватит, чтобы засасывать суда, различный мусор и даже живых существ. По предварительным данным, каждую секунду через воронку проходит около 1 300 000 куб. м. воды. Две океанские «черные дыры» обнаружила команда ученых из Майами и Цюриха, которая наблюдала за океаном на протяжении трех месяцев.
Просмотры: 914 / Добавил: Kurai / Дата: 29.08.2013
Комментарии 0