Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Февраль » 01

Секретные территории: Тайны лунных морей

Луна — вечный спутник Земли, и один из самых неизученных объектов солнечной системы. Анализ многочисленных лунных аномалий заставляет сделать вывод – версия об искусственном происхождении нашего соседа выглядит не так уж фантастично. Более того, в случае гибели Земли именно Луна может стать для людей Ноевым Ковчегом…

Просмотры: 916 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 0

Морские динозавры. Путешествие в доисторический мир

У вас есть уникальный шанс отправиться в опасное и незабываемое путешествие во времена Юрского периода, чтобы увидеть огромных морских динозавров. Вы откроете для себя удивительный и таинственный мир, как древней, так и современной фауны, неописуемую красоту ландшафтов подводного мира, захватывающего дух, вызывающих страх, но, вместе с этим, неописуемый восторг. Не упустите возможность побывать в прошлом и узнать тайны нашей великой планеты.

Просмотры: 863 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 0

Бессмертие животных

У птиц люди подсмотрели способность летать, у рыб - возможность плавать. А у каких животных можно научиться бессмертию? Каков срок жизни человека и может ли он обмануть природу? Возможно, получение бессмертия окажется для людей последним достижением?

Просмотры: 635 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 0

Лисица, считающая себя домашней собакой

Удивительная история из мира животных произошла в графстве Уорикшир, Англия. Все началось довольно грустно — сотрудниками Заповедника дикой природы Нанитон и Уорикшир была найдена раненая лисица. После длительной реабилитации в центре для животных стало ясно, что она не сможет вернуться в дикую среду обитания, так как слишком привыкла к людям. Из ветклиники лисицу взял к себе Джефф Грюкок (Geoff Grewcock). Дальнейшего поворота событий не ожидал никто: на новом месте дикое животное стало вести себя, как обыкновенная собака.

Просмотры: 778 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 0

Запуск ракеты «Зенит» провалился

Авария произошла во время запуска ракеты-носителя «Зенит» по программе «Морской старт», сообщил источник в российской ракетно-космической отрасли.

Просмотры: 623 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 0

Чупакабра хозяйничала в Челябинской и Донецкой областях

В Донецкой области местные жители говорят, что видели в округе странное животное еще осенью. Вчера ночью оно задушило кроликов в частном подворье в селе Димитрово Красноармейского района. Хозяйка Любовь Васильевна говорит, что их разбудил истошный лай собаки. Когда выглянули в окно – увидели неизвестное животное.

Просмотры: 1057 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 2

Поющие камни Карелии

К парадоксальным выводам пришли ученые, изучающие возможность существования параллельных форм жизни на нашей планете. По их словам самые обычные на вид булыжники и валуны могут быть старыми и молодыми, делать вдох и выдох, длящийся по нескольку недель и даже самостоятельно передвигаться.


Не исключено, что в ближайшие годы ученые смогут заявить, что камни обладают и собственным сознанием. Ведь, истории о «гуляющих камнях» давно уже заполнили страницы научно-популярных изданий всего мира.
Просмотры: 829 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 0

Плакли – деревня призраков

Деревушка Плакли, расположенная на юго-востоке Англии, в графстве Кент, известна как "деревня 12 призраков". Кое-кто полагает, что привидения присутствуют только в воображении местных жителей. Но, так или иначе, многие стремятся сюда, чтобы подышать особым, "призрачным" воздухом… Во всяком случае, недостатка в туристах Плакли не испытывает.


Просмотры: 1103 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2013
Комментарии 0