Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Февраль » 27

Гигантский кальмар Architeuthis запечатлен на глубине 630 метров

Уникальные видеокадры были сделаны совместной съемочной группой японского телеканала NHK и американского телеканала Discovery Channel, а инициатором съемок стал Национальный музей науки и окружающей среды Японии. Экспедиция проходила недалеко от островов Титидзима, расположенных в тысяче километров к югу от Токио.

Просмотры: 840 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0

Потепление даже на 1,5 градуса может привести к глобальной катастрофе

Повышение температуры всего на полтора градуса приведет к выделению огромного количества парниковых газов в атмосферу, которые только ускорят процесс глобального потепления, говорится в исследовании, опубликованном ООН.
Специалисты отмечают, что в Сибири потепление способно высвободить более 1000 гигатонн углекислого газа и метана. Этого будет вполне достаточно, чтобы упростить процесс повышения температуры.
Ученые подчеркнули, что если температура будет так же бесконтрольно подниматься, то контролировать процесс глобального потепления уже будет невозможно.

Просмотры: 639 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0

Животные из букв

Австралийский графический дизайнер Дэн Флеминг (Dan Fleming) создал необычную серию рисунков "Животные слова". Рисунки представляют собой изображения животных, которые состоят из букв, а точнее, из слов, которыми и называют этих животных. Эта серия была создана не просто так. Австралийский мастер продемонстрировал, насколько логотип и название бренда могут объединяться в одном изображении. Смотрим!

Просмотры: 1129 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0

Мыши-вампиры начали нападать на пингвинов

Самых опасных из летучих мышей − так называемых вампиров − уличили в нападении на детенышей пингвинов. Ранее считалось, что они питаются исключительно кровью млекопитающих, и ранее учёным не было известно ни одного случая нападения на пингвинов.


Открытие сделала съёмочная группа британского телеканала BBC, которая отправилась в южную часть Перу, чтобы выяснить, как пингвины взаимодействуют с другими видами животных. Используя инфракрасные светодиоды, исследователи снимали укрывающихся в пещере пингвинов Гумбольдта (Spheniscus humboldti).
Просмотры: 736 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0

Смеющиеся совы

Если у вас не очень хорошее настроение, совы его поднимут, будьте уверены.

Просмотры: 673 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0