Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Март » 02

Вэлкам ту зэ форум :)


Добро пожаловать на форум!
Просмотры: 662 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0

Странное соседство. Наши дети видят то, чего не видим мы

«Мам, смотри, вон Страшный!» – мой ребенок потыкал пальцем в угол детской комнаты. В углу спокойно стоял шкаф. Где страшный? Какой страшный? Мои вопросы остались без ответов. Ребенку только исполнилось три года, и к фантазиям он еще склонности не имел. Тем не менее он настойчиво указывал пальчиком в хорошо освещенный угол и повторял: «Смотри, вон Страшный!» Каких-то намеков на испуг в его голосе не было. Поэтому тогда я предпочла выкинуть из головы слова сына. «Шкаф, действительно, не ахти, даже ребенок видит», – решила я, взглянув на чудовищный предмет интерьера.
Просмотры: 1052 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0

18 тысяч литров виски вылили по ошибке

Сотрудники завода компании Chivas Brothers в Шотландии по ошибке вылили в канализацию 18 тысяч литров виски. Об этом пишет The Scottish Sun со ссылкой на источник внутри предприятия. Инцидент произошел рано утром в четверг, 28 февраля.

Во время уборки после окончания ночной смены кто-то из сотрудников открыл кран и забыл закрыть его. По словам источника Sun, обычно рабочие сливают воду и чистят оборудование перед запуском разлива следующего продукта. Однако на этот раз по ошибке они вылили вместе с водой и весь запас виски. Как отметил источник, удивительно, что утечка была обнаружена только к 11 утра — спустя несколько часов после открытия крана.
Просмотры: 647 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0

Язык дельфинов расшифрован?

За тысячелетия жизни в водной среде у дельфинов сформировался свой тип сознания и, как следствие этого, оригинальный язык. Многочисленные попытки «перевести» речь дельфинов, сделать ее понятной людям с помощью специальной аппаратуры для дешифровки оказывались безуспешными.
Ученые предположили, что основным препятствием к налаживанию языкового контакта между «людьми моря», как иногда называют дельфинов, и нами, жителями суши, является скорость передачи информации. Пока мы произносим одну фразу, дельфин успевает «рассказать» содержание целой книги. Снова привлекли новейшую технику, но ожидаемого результата не получили. Оказалось, проблема в другом...
Просмотры: 728 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0

Профессор Асланян: «Кошки знают нас лучше, чем мы их»

Во всемирный день кошек (он отмечается 1 марта) ученый-генетик рассказал о том, почему не бывает трехцветных котов и можно ли вернуть на планету саблезубого тигра. Марлен Асланян для кошек не только исследователь, но и родственник. Сам же он называет их животными теплыми и красивыми, сравнивает с обаятельными женщинами в симпатичной дешевой шубке из кошачьего меха.
Просмотры: 880 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0

Ученые засомневались: а есть ли настоящее?

Игры разума заводят исследователей в тупик. Действительно ли наш мир реален? Такой вопрос раньше задавали фантасты. А сегодня и физики засомневались: может, мироздание представляет матрицу, как в одноименном фильме? Вопрос, видимо, столь серьезно назрел, что публикация на эту тему появилась в солидном научном журнале NewScientist.
Просмотры: 700 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0