Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Март » 19

А были ли драконы?

Практически все народы, которые населяют наш мир, в своих преданиях, мифах и легендах описывают драконов. При этом, независимо от места обитания того или иного народа, все эти предания очень схожи между собой. Ученые объясняют это сходство тем, что люди придумали драконов для того, чтобы показать свой страх перед змеями, ведь они водятся везде, и везде люди их боятся. Впрочем, говорить о том, что такое объяснение правдоподобно, нельзя, поскольку в большинстве своем описания драконов больше напоминают крокодилов, которые покрыты чешуей, нежели змей. Поэтому учеными была выдвинута другая гипотеза, согласно которой драконы являются потомками динозавров, которые дожили до момента появления человечества. Надо сказать, что данная гипотеза также поддерживается и церковью. Но, в тоже время заметим, что датировка ископаемых останков драконов не совпадает по времени с «религиозным» моментом сотворения мира. Но ведь откуда-то появилось нечто на острове Комодо, которое внешне очень напоминает дракона, только огнем не плюется и не летает. Также существуют и свидетельства моряков и путешественников, которые неоднократно видели в морях и океанах живых ящеров.
Просмотры: 867 / Добавил: Kurai / Дата: 19.03.2014
Комментарии 0

Вулканическая активность Венеры

Венеру, вторую планету от Солнца, плотно укутывают ядовитые облака. По мнению ученых, данная пелена образовалась из-за вулканических извержений, которые происходили на планете в далеком прошлом. Но недавно выяснилось, что активные вулканы могли сохраниться и до настоящего момента.
Просмотры: 713 / Добавил: Kurai / Дата: 19.03.2014
Комментарии 0

Мамонт возрастом 43 тысячи лет сохранил жидкую кровь, а значит будет клонирован

В якутском институте учеными начата работа по изучению туши мамонта женского пола, у которого «мясо красное, почти свежее».

На данный момент исследователи уже взяли пробы сохранившегося кровяного состава с выделением ДНК, что в будущем, возможно, станет прорывом. Одной из главных целей, стоящих теперь перед учеными, является целостное клонирование мамонта. И малоляховский мамонт может в этом помочь.
Просмотры: 577 / Добавил: Kurai / Дата: 19.03.2014
Комментарии 0