Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Декабрь » 21

Известные украинские призраки и привидения

Многие взрослые люди, говоря о привидениях, почему-то склоняются к детским фантазиям, ведь именно в этом возрасте особенно популярны рассказы о нематериальных сущностях, различных паранормальных существах, которые активизируются в полночь, в темных комнатах и закоулках, на кладбищах или случайных фотографиях. Тем, не менее, разговоры о привидениях могут затрагиваться и во взрослом возрасте, особенно, когда нечто попадает в кадр фотоаппарата и не поддается сперва логическому объяснению. И хотя взрослые люди не склонны серьезно говорить на такую тему, но иногда приходится. Так существуют ли привидения (в традиционных представлениях - это душа или дух умершего человека, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни)? Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет. А пищей для дискуссии могут служить фотографии призраков и привидений. Мы постараемся вспомнить самые известные украинские истории с привидениями, их характерные виды и формы и продемонстрировать их на фотографиях. Итак, самые известные украинские фото привидений.

Просмотры: 873 / Добавил: Kurai / Дата: 21.12.2014
Комментарии 0

Гималайские йети снова вызвали споры среди генетиков

Два исследователя оспорили выводы генетика Брайана Сайкса (Brian Sykes) об истинной природе йети — гималайского «снежного человека». Повторный анализ ДНК из коллекции Сайкса показал, что материал принадлежит не древним, а современным белым медведям. 

Просмотры: 635 / Добавил: Kurai / Дата: 21.12.2014
Комментарии 0

Загадка боскопского черепа с большим объемом мозга

В 1913 году в Африке близ городка Боскоп (Boskop) были найдены странные кости черепа — непропорционально большие. Позднее, описывая их в журнале Nature, исследователь Фредерик Фитцсимонс сообщил: останки принадлежали людям, которые жили около 30 тыс. лет назад. И объем их мозга доходил до 1900 см³. Это на 30% больше, чем у современного человека. Этих ископаемых людей так и назвали — боскопами.

Просмотры: 724 / Добавил: Kurai / Дата: 21.12.2014
Комментарии 0

По следам Девонширского Дьявола

В феврале месяце 1855 года в Южном Девоне произошел очень странный и по-своему уникальный случай. Ночью был сильный снегопад, а на утро люди обнаружили на снегу следы, которые, предположительно, были оставлены каким-то копытным животным, но двуногим. 

И что самое главное, этот маршрут протягивался на 100-120 миль. Впоследствии это событие стало причиной массовой истерии, кроме того, многие местные жители были уверены, что следы оставил сам Дьявол.

Просмотры: 759 / Добавил: Kurai / Дата: 21.12.2014
Комментарии 0