Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Январь » 02

Десять фактов об орехах

Не все знают, что орехи входят в топ продуктов-антидепрессантов. Сегодня мы расскажем вам об уникальных свойствах орехов. О том, как с их помощью не только сохранить, но и улучшить своё здоровье.

Просмотры: 860 / Добавил: Kurai / Дата: 02.01.2013
Комментарии 0

Десять интересных фактов об Эйфелевой башне

Если вы спросите 100 разных людей, что у них ассоциируется с Парижем, то, скорее всего, услышите — Эйфелева башня. Эта железная леди является самой узнаваемой, самой посещаемой и самой фотографируемой туристической достопримечательностью мира.


Больше 200 миллионов людей посетили Эйфелеву башню с тех пор, как ее построили в 1889 году, ведь именно с вершины этой башни можно увидеть весь Париж.
Вот другие любопытные и невероятные факты об Эйфелевой башне.
Просмотры: 871 / Добавил: Kurai / Дата: 02.01.2013
Комментарии 0

Сознание и альтруизм растений: возможно ли это?

Еще в 1966 году специалист по дознаниям Клив Бэкстер провел интересный эксперимент. Зная, что детекторы лжи измеряют влажность кожи (потоотделение) при помощи гальванической реакции, Клив подключил к устройству тростниковое растение, чтобы определить уровень потребления жидкости.

Просмотры: 751 / Добавил: Kurai / Дата: 02.01.2013
Комментарии 0

В Африке изучили племя пигмеев с "обезьяньими" ногами

Антропологи выяснили, что уникальные ноги пигмеев из племени "тва" позволяют им лазать по деревьям подобно шимпанзе — вполне вероятно, что благодаря похожему устройству мышц наши предки могли жить одновременно и в саваннах, и в лесах, сообщается в статье, опубликованной в текущем выпуске журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

Просмотры: 979 / Добавил: Kurai / Дата: 02.01.2013
Комментарии 0