Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Январь » 9 » Самые пикантные научные открытия 2012 года [16+]
18:34:37
Самые пикантные научные открытия 2012 года [16+]
Физические взаимоотношения полов — не только неотъемлемая часть нашей повседневной жизни, но и предмет пристального внимания ученых всего земного шара. Прошедший год выдался особенно жарким в этой сфере: новейшие серьезные исследования затронули как весьма злободневные и самые интимные стороны вопроса, так и сексуальную жизнь неандертальцев.


Мужские гормоны пробуждают у женщин интерес к мастурбации
Повышенный уровень тестостерона обычно связывают с сильным половым влечением. Но все не так просто. Женщины с повышенным уровнем этого гормона теряют интерес к занятиям сексом с партнером и увлекаются самоудовлетворением. Причина может заключаться в том, что-то желание, которое провоцирует тестостерон, можно удовлетворить только самостоятельно, а не при помощи своей второй половины, предполагает автор исследования Сари ван Андерс из Мичиганского университета.

Должны ли парни быть сверху?
Придерживаться традиционных гендерных ролей в спальне не всегда хорошо. Те молодые люди, которые заявляют о том, что в спальне только мужчина должен быть главным, на самом деле чувствуют себя в интимной обстановке куда более неуверенно, чем их лояльные сверстники.

Донжуаны больше не в почете
Женщин традиционно было принято осуждать за богатую сексуальную жизнь, мужчин же, напротив, за то же самое считали молодцами и "красавчиками". Однако современные студенты склонны осуждать и тех, и других. По результатам опроса 19 тысяч студентов выяснилось, что хотя небольшая часть учащихся и относится к любвеобильным женщинам более сурово, молодых людей, постоянно меняющих партнерш, хвалить тоже никто не собирается. Половина студентов осудила мужчин и женщин одинаково, 12 процентов отнеслись более строго к женщинам, а 13 — к мужчинам.

В тренажерный зал за оргазмом
Давно не было секса? Вперед в спортзал! Оргазм, вызванный упражнениями, в которых задействован пресс, — не редкость. Еще в 1953 году сексолог Альфред Кинси сообщил, что около пяти процентов женщин достигают оргазма, просто занимаясь спортом. В этом же году исследователи выяснили, что таких дам — целых 45 процентов. Еще 19 процентов признались, что оргазм им дарит простая поездка на велосипеде.

О пользе разговоров о сексе во время секса
Общение во время занятий любовью идет только на пользу. Более того, чем свободнее человек говорит о сексе (не краснея!), тем больше он удовлетворен своей интимной жизнью, отмечают исследователи их Университета Кливленда. Если слова — это не ваше, не переживайте. Невербальное общение, такое, как стоны, больше связано с удовольствием, чем разговоры.

Молодые мамы — не монашки
Женщины, которые недавно стали мамами, начинают проявлять интерес к сексу гораздо раньше "положенных" шести недель после родов. И этот интерес, говорят исследователи, в большей степени зависит от психологических факторов, нежели чем от физиологических. Сексуальное желание возвращается через три-четыре недели после родов, и чем родители эмоционально ближе друг другу, тем меньше времени требуется. А вот отвисший живот, вагинальные травмы и кормление грудью на желание совершенно не влияют.

Возбуждение побеждает отвращение
Если вам предстоит какая-либо грязная работенка, попробуйте погрузиться в сексуальные фантазии — сексуальное возбуждение отвлекает от неприятных мыслей. В ходе исследования 90 женщин попросили выполнить довольно неприятную задачу — погрузить руки в емкость, полную использованных презервативов. Треть женщин перед этим посмотрела эротический фильм, и им это задание далось намного легче, чем всем остальным.

Секс может вызывать головную боль
Мигрень может испортить романтический вечер. Но что если головная боль появляется после секса? Это состояние называется коитальной цефальгией, причем мужчины страдают от него в три-четыре раза чаще, чем женщины. К счастью, сегодня в аптеках полно препаратов от головной боли.

Люди и неандертальцы занимались сексом
Когда дело доходило до секса, наши далекие предки были не слишком разборчивы. Генетический анализ показывает, что практически у каждого из нас в ветвях генеалогического древа сидит неандерталец. Это может говорить о том, что люди занимались сексом с неандертальцами уже после того, как мигрировали из Африки около ста тысяч лет назад. Или что общие предки человека и неандертальца отделились от своего племени и несколько тысяч лет жили своей жизнью, прежде чем покинуть континент.
Похожие материалы:
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 815 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: мужчина и женщина, люди, пикантное, Интим, секс | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.