Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Ноябрь » 16

7 мифов о Санкт-Петербурге

В Петербурге все может быть. Сами жители о своем городе многого не знают, а многое, что знают, частенько оказывается заблуждением. Вот только некоторые из самых популярных петербургских мифов. Возможно, и вы тоже верите в то, что…
Просмотры: 844 / Добавил: Kurai / Дата: 16.11.2013
Комментарии 0

Возможен ли секс в невесомости?

Никто точно не знает, можно ли заниматься сексом в невесомости. Многие известные писатели вроде Артура Кларка или Айзека Азимова затрагивали эту тему в своих книгах, но на практике, насколько нам известно, ещё никто не пробовал — по крайней мере, об этом не сообщается в СМИ.

Просмотры: 659 / Добавил: Kurai / Дата: 16.11.2013
Комментарии 0

Будущее за модульными смартфонами?

Неординарный смартфон Motorola Ara (совместный проект Motorola и Phonebloks) пару недель назад шокировал общественность: до этого мир не знал, не нуждался или не догадывался о том, что любимый гаджет можно собрать из разных компонентов. Концепт еще одного модульного смартфона представила китайская компания  ZTE.
Просмотры: 782 / Добавил: Kurai / Дата: 16.11.2013
Комментарии 0

День работников радио, телевидения и связи Украины

День работников радио, телевидения и связи установлен Указом Президента № 667/94 от 11 ноября 1994 года в поддержку инициативы работников радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли Украины. Девизом работников связи и сферы информатизации стали слова: «Мы работаем, чтобы Украина стала развитым информационным государством».
Просмотры: 588 / Добавил: Kurai / Дата: 16.11.2013
Комментарии 0

12 интересных фактов о грецком орехе

А знаете ли вы, что к Греции знакомый нам всем грецкий орех не имеет прямого отношения. Его родной родиной является Малая и Средняя Азия, и как появилось его название, никто не знает. Орех называют ещё «праздником для мозга» и «пищей для ума». Да и форма ядра грецкого ореха напоминает человеческий мозг.

Совсем недавно закончился сбор урожая грецких орехов. Предлагаем узнать самые интересные факты об этом орехе.

Просмотры: 771 / Добавил: Kurai / Дата: 16.11.2013
Комментарии 0

Учёные объяснили стабильность Большого красного пятна на Юпитере

Группа американских физиков предложила модель, которая объясняет, почему Большое красное пятно на Юпитере сохраняется на протяжении нескольких столетий. Самый долгоживущий вихрь в Солнечной системе получает энергию из вертикальных потоков газа, рассмотрением которых ученые ранее пренебрегали. Подробности со ссылкой на доклад исследователей на ежегодной встрече специалистов по гидро- и аэродинамике приводит организатор собрания, Американское физическое общество.
Просмотры: 605 / Добавил: Kurai / Дата: 16.11.2013
Комментарии 0