Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Ноябрь » 01

Рецепт на выходные: Ленивые вареники

Я не очень люблю прилагательное «ленивые» по отношению к блюдам. «Ленивые» – это если полуфабрикат куплен в магазине. А эти вареники – изобретение советского общепита. Хоть и готовится быстро, но ведь мы всё равно прилагаем усилия, тратим время…

Многие полюбили это блюдо ещё в детском саду. Прекрасный завтрак для всей семьи. И, опять же, можно заготовить впрок – просто заморозить и сварить при надобности. Мука составляет одну треть от массы творога. Сахарный песок в тесто  добавлять или нет? На ваш вкус.

Просмотры: 648 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2013
Комментарии 0

«Кьюриосити» отправился к Копперстауну

Американский марсоход «Кьюриосити» направился к Копперстауну. Об этом сообщается на страничке аппарата на сайте NASA.
 
Копперстауном ученые назвали выступ на марсианской поверхности. По мнению исследователей этот выступ представляет научный интерес (именно поэтому он и получил отдельное имя) и послужит объектом исследования с помощью инструментов марсохода. В настоящее время Копперстаун находится на расстоянии 80 метров от аппарата.
Просмотры: 609 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2013
Комментарии 0

Найдена схожая по размерам и составу с Землей экзопланета

Международная группа астрономов сообщила о том, что ей удалось определить массу ранее найденной экзопланеты Кеплер-78b размером с Землю. Она имеет плотность, близкую к плотности нашей планеты. При этом Кеплер-78b расположен далеко за пределами потенциально обитаемой зоны, нагреваясь почти до 3000 градусов.
Просмотры: 675 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2013
Комментарии 0

1 ноября - День всех святых

Два первых ноябрьских дня в католической церкви посвящены памяти усопших: 1 ноября День всех святых (All Saints' Day) и 2 ноября День поминовения усопших (All Souls' Day) следуют один за другим. 

День всех святых имеет глубокие языческие корни. Около двух тысяч лет назад кельтские племена в это время праздновали наступление Нового года, в канун которого отмечался праздник Самайн (Samhain). Это пограничное время (переход к зиме) считалось временем волшебным и мистическим — сиды (нейтрально, а зачастую и враждебно настроенные к людям волшебные существа) приходят в мир людей, а люди тоже имеют возможность побывать в потустороннем мире.
Просмотры: 704 / Добавил: Kurai / Дата: 31.10.2013
Комментарии 0