Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2013 » Ноябрь » 02

«Интернет будущего» будет работать без серверов

Ученые из стран Евросоюза предложили новую архитектуру Всемирной сети, где нет места серверам. Концепция проекта PURSUIT подразумевает создание принципиально иной, «социальной» системы, пользователи которой смогут получить доступ к информации, не обращаясь к серверу — источнику, где она первоначально хранилась.
Просмотры: 721 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0

Четыре школы в Зимбабве закрыли из-за нападения гоблинов на детей

Начальные и средние школы в зимбабвийской провинции Южный Матабелеленд закрылись из-за того, что их ученики страдали от нападений гоблинов. Всего работу прекратили четыре учебных заведения, сообщает AllAfrica.com.

Решение о прекращении работы школ было принято после серий атак, предпринятых страшными существами. Как рассказал местный старейшина, дети впадали в панику и продолжать уроки становилось невозможным. Первые нападения были совершены в августе 2013 года, и к октябрю многие родители перестали водить своих детей на занятия.

Просмотры: 643 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0

В Австралии засняли похожего на Несси монстра

Взоры журналистов всего мира обратились к городу Таунсвилл (Townsville), расположенному в северо-восточной части австралийского штата Квинсленд, из-за сообщений о появлении странного объекта.
По сведениям The Australian, 25 октября 2013 года отдыхающие на пляже города Таунсвилл обратили внимание на изогнутый предмет, выступающий над поверхностью воды.
Некоторые из очевидцев сразу заметили сходство странного объекта с легендарным шотландским чудовищем Несси. 
Просмотры: 640 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0

Женщины-призраки российских городов

Вы замечали, что большинство известных привидений - женского пола? Дело в том, что дамы, существа более эмоциональные, гораздо чаще погибают из-за несчастной любви, потери любимого человека или трагедий, связанных с их детьми. 

А сильные эмоции превращаются в энергию, которая продолжает держать их на этом свете. Не редкость и призраки детей, которые, по поверью, пытаются отыскать своих матерей. Такие мифы существуют не только за рубежом, но и в России. 
Просмотры: 872 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0

Как размножаются инопланетяне?

Инопланетяне существуют (по крайней мере, в научной фантастике), но как они размножаются? Информации на этот счет крайне мало, поэтому нам остается лишь выявить механизмы воспроизводства, которые отобрала эволюция... на Земле.

В научной фантастике речь зачастую заходит об искусственном размножении: обычно это касается клонирования людей для производства органов и евгеники, то есть отбора эмбрионов по заранее установленным критериям. 
Просмотры: 958 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0

2 ноября - Всемирный день мужчин

Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеете полное право напомнить, что есть и другая достойная дата.
Просмотры: 592 / Добавил: Kurai / Дата: 02.11.2013
Комментарии 0